"Прямая телефонная линия" с Губернатором области

В общественной приёмной Губернатора области 22 апреля 2021 года с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел. 8-800-700-84-73 будет проведена "прямая телефонная линия" по теме: "Организация детского отдыха в период летних каникул". В "прямой телефонной  линии" примут участие специалисты министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Уважаемые родители!

10 апреля 2021 года в актовом зале школы состоится общее родительское собрание:

- в 10.00 для родителей 4-х классов;

- в 11.00 для родителей будущих первоклассников.

На собрании будут обсуждаться вопросы обучения на новом уровне образования.

Просьба, при посещении школы соблюдать масочный режим.

«Гонки патрулей -2021»

В воскресенье, 21 марта 2021 г. завершились ежегодные областные соревнования среди кадетских корпусов и патриотических клубов «Гонки патрулей». Соревнования проходили на базе ДОЛ «Гренада». На дистанции нужно было пройти 8 этапов: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, преодоление препятствий. медицинская подготовка, метание гранаты на дальность, преодоление зараженного участка в противогазе, сборка автомата с завязанными глазами.

На первый взгляд ничего сложного, но все эти этапы нужно пройти в боевой экипировке, с автоматами и на лыжах по глубокому снегу.

Ребята выкладывались из последних сил, валились с ног от усталости. Как бы трудно не было, выдержали все, и никто не сошел с дистанции. Особенность соревнований в том, что всю дистанцию должна пройти команда, секундомер останавливается после того, когда последний член команды пересечет линию финиша. Поэтому взаимовыручка, сплоченность были очень важны для победы.

В соревнованиях приняли участие три группы:

Младшая группа: Василенко Александр, Кашин Артем, Маматов Вадим. Ребята заняли третье место.

Средняя группа: Стюфеев Никита, Дашковский Егор, Журавлев Александр, четвертое место

Старшая группа: Викульева Дарья. Гнездова Маргарита, Решетова Ирина, заняли шестое место. Это единственная женская команда, участвовавшая в этих соревнованиях. Девчонки справлялись с испытаниями наравне с юношами, а на таком этапе, как сборка автомата – были лучшими

Поздравляем всех участников! Желаем дальнейших побед!

Поздравляем!

Поздравляем команду школы, занявшую третье место в районном смотре «Строя и песни»

Лыжный марафон-2021

Наша школа приняла  участие в межрегиональном лыжном походе "Лыжный марафон-2021". Более 500 молодых людей из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей прошли лыжные маршруты, чтобы почтить память бойцов сибирских лыжных бригад – участников «Севского рейда». (http://www.sportsoyuznsk.ru/publ/blog/drugoe/o_podvige_lyzhnikov_sevskij_rejd/20-1-0-52)
  5 – 6 марта 10 ребят   преодолели более 20 км. по заснеженным лесам. И это сейчас,  когда надо оторваться от компьютера. подняться с дивана, встать на лыжи. Ребята в походе учились преодолевать трудности, испытали чувство товарищества и взаимовыручки и все это  еще и в тяжелых природных условиях.

Школьники получили огромное количество позитивных эмоций! Познакомились с историей участия в Великой Отечественное войне лыжных бригад. В завершении мероприятия участники лыжного перехода почтили минутой молчания невернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к  памятнику.

Нужно сказать, что ученики школы учувствует в этом походе уже шестой год и имеют только хорошие отзывы от организаторов похода.

«ПроеКТОриЯ»

26 ноября 2020 года (в 11:00 по МСК) в рамках реализации открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию состоялась демонстрация Шоу профессий «Цифровой мир», направленного на знакомство школьников с профессиями цифровой индустрии.

Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, направленных на раннюю профориентацию.

Трансляция Урока осуществлялась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта: www.открытыеуроки.рф.

«Урок Цифры»

В период с 23.11.2020 по 13.12.2020, в рамках продолжения всероссийской акции «Урок Цифры», планируется проведение урока по теме «Нейросети и коммуникации» (далее - Урок).

Методическое сопровождение и информационную поддержку в организации и проведении Урока в общеобразовательных организациях Новосибирской области осуществляют специалисты ОблЦИт, официальный сайт: http://www.oblcit.ru.

Выдача продовольственных наборов.

1 декабря 2020 года с 14.00 до 16.00 будет проходить выдача продовольственных наборов для обеспечения питанием детей, имеющих право на получение питания на льготных условиях и временно не посещающих занятия.

О продлении осенних каникул

В соответствии с письмом Минобразования Новосибирской области от 05.11.2020 г. № 10679-03/25 «О продлении осенних каникулах в 2020/2021 учебном году» каникулы продлеваются по 15.11.2020 года.

О профилактике и снижении рисков

Уважаемые родители!

В целях профилактики и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции рекомендуется воздержаться от посещения учащимися торговых и развлекательных центров в дни осенних каникул!

Внимание! Сроки осенних каникул.

Внимание!

Сроки осенних каникул: С 26 октября по 8 ноября - 14 дней.

Горячая линия с Роспотребнадзором